Liste du personnel

Personnel administratif

Kim Anne DeChamplain

(Janick Paquin)

Directrice kim_anne.de_champlain@csspo.gouv.qc.ca  
Claudia Tessier Secrétaire scr.trois-portages@csspo.gouv.qc.ca 814 700
Sylvie Ladouceur Agente de bureau agbu.trois-portages@csspo.gouv.qc.ca 814 703
Chantal Dubois Responsable, SDG sdg.trois-portages@csspo.gouv.qc.ca 814 791

 

Personnel enseignant et professionnel

Préscolaire – 001  Viorica Negru viorica.negru@csspo.gouv.qc.ca
Préscolaire – 002  Joanne Jacques joanne.jacques@csspo.gouv.qc.ca
 1re année – 011 Mélodie Gravel melodie.gravel@csspo.gouv.qc.ca
  1re année – 012 Josée Riendeau josee.riendeau@csspo.gouv.qc.ca
 2e année – 021 Evelyne Jutras evelyne.jutras@csspo.gouv.qc.ca
2e année – 022 Sandrine Bilodeau sandrine.bilodeau@csspo.gouv.qc.ca
2e année –  023 Anne-Marie Dufresne anne-marie.dufresne@csspo.gouv.qc.ca
 3e année – 031 Marie-Pier Paris-Cloutier andre.beaulieu@csspo.gouv.qc.ca
3e année –  Michaël Gravel michael.gravel@csspo.gouv.qc.ca
3e année –  Benoit Côté benoit.cote@csspo.gouv.qc.ca
4e année – 041  Claude Brindamour claude.brindamour@csspo.gouv.qc.ca
4e année – 042 Éliane Poliquin eliane.poliquin@csspo.gouv.qc.ca
5e année – 051  Élise Lapointe elise.lapointe@csspo.gouv.qc.ca
5e année – 052 Isabelle Dion isabelle.dion@csspo.gouv.qc.ca
5e année – 053 Hélène Périers helene.periers@csspo.gouv.qc.ca
6e année – 061 Renée Groulx renee.groulx@csspo.gouv.qc.ca 
6e année – 062 Marie-Christine Demers marie-christine.demers@csspo.gouv.qc.ca
Anglais Adrian Corbo  adrian.corbo@csspo.gouv.qc.ca
Éducateur physique François Baril  francois.baril@csspo.gouv.qc.ca
Éducateur physique Donald Raymond

(Marc-Olivier Leblanc)

donald.raymond@csspo.gouv.qc.ca
Musique  Kérouzanne Vollering kerouzanne.vollering@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagogue Suzie L’Écuyer  suzie.lecuyer@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagogue Sophie De Sousa-Pauzé sophie.de_sousa-pauze@csspo.gouv.qc.ca
Orthophoniste Marie-Josée Marquis  marie-josee.marquis@csspo.gouv.qc.ca
Psychologue Eveline Bernèche eveline.berneche@csspo.gouv.qc.ca
AVSEC Julie Tassé julie.tasse@csspo.gouv.qc.ca
T.E.S. Claudine Frenette  claudine.frenette@csspo.gouv.qc.ca
T.E.S.    
P.E.H. Mélanie Gagnon melanie.gagnon@csspo.gouv.qc.ca

 

Personnel du service de garde

  Éducatrice – 4e année  
   Éducatrice – 5e et 6e année  
  Éducatrice – 3e et 4e année  
  Éducatrice – 3e année  
  Éducatrice – 2e année  
  Éducatrice – 1ère année  
  Éducatrice – Préscolaire et 1ère année  
  Éducatrice – Préscolaire et 2e année  
  Éducatrice – 2e année